BuildingTECH

search


Транспорт

Новый британский электрический внедорожник Skye сочетает в себе исключительное удобство в использовании и абсолютное удовольствие от вождения

Новый британский электрический внедорожник Skye сочетает в себе исключительное удобство в использовании и абсолютное удовольствие от вождения

Британская фирма Callum Designs представила концепт электрического внедорожника Callum Skye с привлекательным дизайном, который сможет передвигаться как по городским улицам, так и по бездорожью.

В настоящее время электромобиль Skye находится в стадии разработки, это первый автомобиль собственной марки, созданный британской фирмой Callum Designs. Компания была основана Яном Каллумом, который ранее разрабатывал автомобили для таких автопроизводителей, как Aston Martin и Jaguar.

В основе полноприводного Skye - пространственное рамное шасси, внедорожная подвеска и закрытая кабина компоновки 2+2. Его плавный внешний вид включает в себя «яркую акцентную петлю, пересекаемую мощной горизонтальной структурой, окруженную органическими формами спереди и сзади». Приятным дополнением является то, что обе двери оснащены стеклом как в верхней, так и в нижней части.

Технические характеристики еще не опубликованы, но планы предусматривают, что Skye будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 42 кВтч, которого должно хватить на запас хода в 274 км на одной зарядке. Сообщается, что дополнительная батарея со сверхбыстрой зарядкой должна заряжаться всего за 10 минут.

Электромобиль будет иметь длину 4047 мм и ширину 1900 мм, а его вес должен составить 1150 кг. Этот вес будут распределен в соотношении 50:50 между передней и задней осями. И хотя о двигателе или максимальной скорости Skye ничего не известно, он должен быть в состоянии разгоняться от 0 до 97 км/ч менее чем за четыре секунды.

«Callum Skye имеет впечатляющие пропорции и лаконичный внешний вид, обусловленный его возможностями», - сказал Ян Каллум. «Электромобиль разработан, чтобы превзойти все ожидания: минимальная масса, максимальные возможности – исключительное удобство в использовании и абсолютное удовольствие от вождения».

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: