BuildingTECH

search


Транспорт

Новый автоновный вездеход SROG UGV, созданный для разведки и поисково-спасательных операций, способен заряжаться от солнечной энергии

Новый автоновный вездеход SROG UGV, созданный для разведки и поисково-спасательных операций, способен заряжаться от солнечной энергии

Компания CALRIGER Industries представила свою инновацию - беспилотный внедорожник (UGV) SolarRev Rover Generator (SROG500). Джанкарло Капко, технический директор CALRIGER Industries, подчеркнул многофункциональный характер беспилотного внедорожника Calriger SROG500, в частности его роль в улучшении поисково-спасательных операций. 

Наземный беспилотник оснащен набором функций, включая систему экстренного оповещения через систему громкой связи, возможности поиска и разведки, а также дневную и ночную охрану территории с помощью камер наблюдения ночного видения. Его модульная конструкция обеспечивает легкую настройку технологий полезной нагрузки в соответствии с различными миссиями.

SROG UGV отличается новой системой зарядки SolarRev ASOG5 Powerstation, позволяющей заряжать внедорожник с помощью солнечной энергии. Система фильтрации воды SolarRev Aqua Flow - еще одна важная функция, обеспечивающая необходимую фильтрацию питьевой воды для спасательных операций. 

Кроме того, SROG UGV оснащен специальной беспроводной зарядкой для таких устройств, как дроны, портативные средства радиосвязи и GPS-навигаторы, а также интернет-маршрутизаторами и базовыми устройствами радиосвязи для поддержания постоянной связи для всех операторов миссии. 

В настоящее время SROG UGV проходит испытания с целью определения наиболее эффективных технических конфигураций для их конкретных задач. Компактный UGV SROG, предназначенный для городских задач, можно перевозить на автомобилях. Он способен передвигаться по узким дорогам, демонстрируя свою адаптируемость к различным условиям выполнения миссий.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: