BuildingTECH

search


Транспорт

Mayman Aerospace представил готовый к полетам летающий мотоцикл Speeder

Mayman Aerospace представил готовый к полетам летающий мотоцикл Speeder

JetPack Aviation продемонстрировала плоды своих трудов в виде готового к полету прототипа P2 Speeder. Летающий мотоцикл Speeder дебютировал под новым брендом JetPack Aviation Mayman Aerospace, который был создан для разработки микро-спидеров вертикального взлета и посадки.

P2 Speeder является третьим полномасштабным прототипом, который компания произвела на пути к окончательному варианту. Он оснащен восемью реактивными двигателями, которые работают на устойчивом авиационном топливе (SAF), с привлекательным глянцевым угловатым корпусом из углеродного волокна и эргономичным положением пилота, разработанным для аэродинамических характеристик, чтобы максимизировать эффективность полета.

Безопасность также является основным направлением, с запатентованной бортовой компьютерной системой, которая мгновенно перебалансирует тягу двигателя в случае неисправности двигателя. Простота использования также на первом месте: подняться в воздух должно быть так же просто, как нажать кнопку запуска.

Speeder имеет модульную конструкцию и может быть сконфигурирован для автономного или дистанционно-пилотируемого полета. Хотя он предназначен для полицейских, спасательных и военных приложений в качестве небольшого личного самолета вертикального взлета и посадки, автономные или дистанционно-пилотируемые конфигурации значительно расширят потенциальные области применения.

К таким применениям относятся пожаротушение, где он может перевозить антипирен в двойных баках с быстрой загрузкой и сбрасывать или распылять содержимое на пересеченной местности или на высокие цели по мере необходимости, а также в экстренной медицинской эвакуации, где пациентов можно привязать к быстросъемным носилкам для быстрой транспортировки. Он также может служить промышленным грузовым транспортом, способным летать в грузовом режиме на расстояние до 644 км со скоростью более 805 км / ч при перевозке грузов до 450 кг.

«Мы запустили JetPack Aviation десять лет назад и это название хорошо послужило развитию нашей технологии JetPack, но, поскольку мы смотрим в будущее, нам нужен был бренд который четко определял бы наш профессиональный, а не потребительский, продукт Speeder и рынки». — сказал Мейман. «Mayman Aerospace раздвигает границы полетов вертикального взлета и посадки и будет продолжать внедрять инновации и внедрять новые технологии, включая водородные турбинные двигатели, электрические вентиляторные реактивные двигатели и турбовентиляторные двигатели, сложные датчики для автономного роения и, возможно, даже сверхзвуковой полет».

Компания заявляет, что работает с FAA над сертификацией Speeder и ведет переговоры с потенциальными клиентами в сфере национальной обороны, перевозки критически важных грузов, тушения лесных пожаров и оказания помощи при стихийных бедствиях. 

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: