BuildingTECH

search


Транспорт

Концепция будущего - электрический модульный автомобиль Xbus типа Лего

Концепция будущего - электрический модульный автомобиль Xbus типа Лего

Новый электромобиль, который производится в Германии, состоит из десяти различных модулей. Пользователь может переставлять модули «Лего-автомобиля» по своему усмотрению.

Электромобиль Xbus уникален тем, что на два варианта шасси можно установить более десяти модульных и сменных кузовов. Таким образом, автомобиль можно трансформировать в кабриолет, внедорожник, грузовой фургон, универсал, пикап или автофургон.

У автомобиля есть и другие особенности, например, собственный вес (автомобиль без аккумуляторов, груза и надстройки) составляет всего от 450 до 600 кг, в зависимости от типа шасси. Автомобиль способен перевозить 1 000 кг груза. На крыше также монтируются солнечные батареи.

Максимальный запас хода без подзарядки, с полностью заряженным аккумулятором и солнечными батареями составляет более 600 километров. «Благодаря постоянному полному приводу с электронным управлением, крутящему моменту более 1000 Нм и системе связи, управляемой приложением, а также другим дополнительным функциям, таким как кондиционер и цифровые наружные зеркала заднего вида, Xbus устанавливает новые стандарты», - говорят в компании.

На разработку автомобиля ушло три года. Производство планируется начать в следующем году. Это будет сделано в специализированном производственном центре в Итцехо, в 50 км к северу от Гамбурга, Германия. Распространение уже идет полным ходом, и автомобили продаются через Интернет по предзаказам. По данным компании, 9000 единиц уже введены в эксплуатацию. Также есть дилерская сеть. Цена на Xbus начинается от 18 000 евро, включая НДС.

По своим характеристикам Xbus относится к категории автомобилей L7e. Это категория с пустой массой, не превышающей 400 кг, и с максимальной полезной выходной мощностью, не превышающей 15 кВт.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: