BuildingTECH

search


Транспорт

Конструктор самостоятельно создал внедорожник «Уран», который оборудовал агрегатом БРДМ

Конструктор самостоятельно создал внедорожник «Уран», который оборудовал агрегатом БРДМ

Современные «кулибины» всегда создают что то новое и интересное. Так, в автомобильной среде имя конструктора Геннадия Хаинова достаточно известно. Еще в 1980-е годы он создал «Лауру», успел принять участие в разработке автомобилей «Охта» и «Прото», а последствии основал компанию «Dragon motor company». Теперь он создал внедорожник «Уран».

Про проект «Уран» до недавнего времени знали очень не многие. При этом, познакомившись с автомобилем поближе становится понятно, что он едва ли не единственный автомобиль действительно достойный внимания широкого круга. Внедорожник, Геннадий создал для персонального пользования, а потому не очень-то любит распространяться о его характеристиках и технических особенностях.

Что видно без пояснений, так это то, что «Уран» действительно огромный автомобиль. Совершенно очевидно, что самодельный внедорожник крупнее Toyota Land Cruiser. Более того, машина если не больше, то во всяком случае приближается к габаритам Hummer H1. Об этом можно легко судить по фотографии мастера, который стоит рядом со своим творением.

Известно, что в движение «Уран» приводится силовым агрегатом от БРДМ. Более того, от этой машины автомобилю досталось еще и шасси. Это абсолютно ясно без всяких пояснений. Машина слишком широкая. Другого «донора» с такими габаритами придумать сложно. При всем при этом кузов авто имеет вполне элегантные пропорции. Длинный капот и заниженная крыша смотрятся действительно хорошо. Внедорожник чем-то напоминает Chrysler 300C Wagon.

Единственная проблема «Урана» по словам самого создателя в том, что машина получилась слишком тяжелой. Это делает лихие «пробежки» по бездорожью делом рисковым. Благо, у автомобиля имеется своя собственная электролебедка, которая станет верным спасителем в сложной ситуации.

А что в салоне? Оказавшись внутри, становится совершенно очевидно, что на самом деле Геннадий делал автомобиль на каждый день, а не для поездок на природу. Дело в том, что отделка у машины действительно роскошная: бежевая натуральная кожа и дерево. Приборная панель и рулевое колесо при этом были позаимствованы у ГАЗ-3110 «Волги».

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: