BuildingTECH

search


Транспорт

Компания Arrival вместе с Uber разрабатывают электромобиль для перевозки пассажиров

Компания Arrival вместе с Uber разрабатывают электромобиль для перевозки пассажиров

Многие муниципалитеты по всему миру используют автомобили с нулевым уровнем выбросов, чтобы помочь улучшить качество воздуха в зонах с высокой численностью населения. Крупные автомобильные компании занимаются производством полностью электрических автомобилей будущего вместе с поставщиками услуг городского транспорта.

Uber объявил о своем намерении к 2025 году стать полностью электрической платформой в Лондоне и представил План по чистому воздуху, чтобы помочь водителям, которые останавливаются в столице Великобритании, перейти на электротранспорт. В рамках этой инициативы было собрано более 135 миллионов фунтов стерлингов, и совершено более 3,5 миллионов поездок на электромобилях.

Для водителей Uber предусмотрены скидки на покупку или аренду электромобилей Nissan, Hyundai, Kia, Otto и WeFlex, в нескольких центрах зарядки в Лондоне установлены специальные точки зарядки Uber, а водители могут пользоваться скидками на общественных зарядных устройствах bp Pulse. Между тем, пассажирам предлагается 15-процентная скидка на новую услугу под названием Uber Green, где пассажиры могут запросить поездку на электромобиле.

Теперь компания, занимающаяся перевозкой пассажиров, объединилась с Arrival, чтобы создать новый электромобиль с аккумуляторной батареей, для удовлетворения особых потребностей миллионов водителей в секторе услуг по доставке пассажиров. 

В течение следующих нескольких месяцев Arrival проконсультируется с водителями Uber, чтобы проинформировать о дизайне предстоящего электромобиля, который будет сосредоточен на обеспечении комфорта, безопасности и удобства для водителя и пассажиров.

На данном этапе ни одна из компаний не делится техническими характеристиками, но предоставленные визуализации интерьера представляют собой минималистскую чистую эстетику с единственным центральным дисплеем, выполняющим двойную функцию в качестве средства навигации и приборной панели для водителя, откидного пассажирского сиденья который выдвигается вперед, чтобы предоставить дополнительное место для багажа, сидения для трех человек сзади с большим пространством для ног и окружающим освещением повсюду. 

Окончательный дизайн автомобиля может быть изменен, и ожидается, что он будет представлен к концу 2021 года, а производство ожидается в третьем квартале 2023 года.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: