BuildingTECH

search


Транспорт

Как превратить обычный велосипед в электрический?

Как превратить обычный велосипед в электрический?

Еще один интересный способ превратить обычный велосипед в электробайк? Идея не нова, да и компания-разработчик GeoOrbital представляет уже пятый прототип. Эти колеса – действительно свежий взгляд на электрификацию велосипеда. Колесо GeoOrbital выдает скорость 32 км/ч, пробег без подзарядки 80 км.

Разработка – универсальна, монтируется во все известные модели велосипедов. Есть некоторые ограничения, но они касаются лишь размера самого колеса.

GeoOrbital – устройство, которое устанавливается вместо спиц переднего колеса, за счет чего превращает байк в электрический!

В центре обода устанавливается недвижимый модуль, внутри которого электромотор на 500 Вт. Этого достаточно для раскручивания колеса. Мотор и электроника питаются от съемного Li-Ion аккумулятора. Обод колеса соединяется с устройством при помощи трех «рук» с резиновыми окончаниями. Валик, расположенный внизу обода, запускает вращение, передавая энергию от мотора. На руле устанавливается проводной пульт. С его помощью райдер управляет скоростью. А это 32 км/ч на электрической энергии!

Если во время движения мотор не задействован, то энергия вращения колеса пополняет запас резервного источника питания.

Для полной зарядки GeoOrbital нужно около 4 часов, которой хватит на преодоление почти 80 км. За счет модульного устройства велосипед прибавит в весе – на 8-9 кг. Предполагаемая цена модуля составит $950.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: