BuildingTECH

search


Транспорт

Honda продемонстрировала концепт электрического внедорожника Honda e: N навеянного Cybertruck

Honda продемонстрировала концепт электрического внедорожника Honda e: N навеянного Cybertruck

Honda объявила о планах выпустить пять новых электромобилей в рамках своей новой серии e: N с батарейным питанием. Первые два из них появятся в следующем году под видом e: NS1 и e: NP1. 

Построенный двумя совместными предприятиями Honda (Dongfeng Honda и GAC Honda), они по сути являются одним и тем же автомобилем: полностью электрической версией компактного кроссовера HR-V.

Наряду с этими готовыми к запуску электромобилями Honda также продемонстрировала три ярких концептуальных автомобиля, на которых представлены электромобили нового поколения на основе архитектуры e: N, специальной платформы электромобилей, разработанной специально для серии e: N.

Названные e: N Coupe, e: N SUV и e: N GT, они предполагают двухдверное купе, внедорожник, производство по крайней мере одного из которых начнется в 2024 году на новых специализированных заводах по производству электромобилей, GAC Honda, так и на заводе Dongfeng Honda.

Концептуальные автомобили, разделяющие идентичность дизайна e: N Design, отличаются монолитными пропорциями, острыми краями и дизайном передней части, включая световые элементы. Внедорожник e: N, вероятно, появится первым, и именно поэтому Honda представила его на автосалоне в Гуанчжоу.

Концепция выглядит действительно дико и не имеет ничего общего с нынешним стилем Honda, кроме значка. Он похож на Tesla Cybertruck больше, чем на любую из текущих моделей японских автопроизводителей. Внедорожник e: N отличается острыми краями, низким остеклением и необычной задней дверью, окно которой не охватывает всю ширину автомобиля.

Говоря о краях, те стеклянные «щиты», прикрепленные к передним и задним крыльям, которые образуют острые концы на уровне фар / задних фонарей, скорее всего, просто для галочки; мы не можем себе представить, что регулирующие органы сочтут такой элемент пригодным для использования на дорогах, особенно на переднем плане.

Серийные варианты концептов e: N SUV, e: N GT и e: N Coupe будут запущены в течение следующих пяти лет, что даст Honda достаточно времени, чтобы смягчить свой дизайн. Honda планирует представить в Китае в общей сложности 10 моделей серии e: N, некоторые из которых будут экспортироваться по всему миру.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: