BuildingTECH

search


Транспорт

Honda представила автономный электрический грузовик AWV, он работает 10 часов без подзарядки

Honda представила автономный электрический грузовик AWV, он работает 10 часов без подзарядки

Honda создала модульную платформу, способную перевозить грузы по строительным площадкам и сделала ее автономной, чтобы транспорт мог работать без участия человека на борту. 

Электрический грузовик может перемещаться между пунктами назначения автономно или управляться дистанционно, но навигационный комплекс, основанный на технологиях GPS, радара, лидара и камеры, был улучшен, чтобы обеспечить непрерывную работу даже там, где спутниковые службы недоступны. Интерфейс программирования на планшете также был упрощен, а также улучшены возможности обхода препятствий.

Автономная рабочая машина AWV размером 1300 x 3025 x 2052 мм предназначена для решения таких проблем, как нехватка рабочей силы и стремление к более экологичному строительству. Она может двигаться в автономном режиме на скорости до 16 км/ч. Аккумуляторная батарея также была увеличена до 18,6 кВтч, что позволяет работать до 10 часов без подзарядки, а радиус поворота был уменьшен до 3,47 м.

В новой версии, платформа была опущена для облегчения загрузки и увеличена в размерах до 2560 x 1300 мм для размещения двух поддонов с общей грузоподъемностью 907 кг. Инженеры также изучают возможность производства навесного оборудования и инструментов для еще большей полезности на рабочем месте.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: