BuildingTECH

search


Транспорт

Электропикап Munro MK-01 предлагает внедорожные качества и практичность потребителям, работающим в экстримальных условиях

Электропикап Munro MK-01 предлагает внедорожные качества и практичность потребителям, работающим в экстримальных условиях

Шотландский стартап по производству электромобилей Munro Vehicles представил электровнедорожник под названием MK_1 Pick-Up. Электромобиль с бортовой платформой основан на MK-1, недавно выпущенном фирмой универсальном полностью электрическом грузовике мощностью 371 л.с., который предлагается с внедорожным оборудованием, таким как постоянный полный привод с блокируемыми дифференциалами.

Пикап обещает внедорожные качества и практичность и предназначен для клиентов, работающих в сложных условиях в таких секторах, как горнодобывающая промышленность, строительство, коммунальные услуги, сельское хозяйство и оборона. 

В версии Performance пикап оснащен электродвигателем мощностью 375 л.с. (280 кВт) и крутящим моментом 700 Нм. Мотор способен разогнать грузовик с места до 100 км/ч в час всего за 4,9 секунды. Автопроизводитель также предлагает электродвигатель мощностью 220 кВт и выбор вариантов Utility и Range.

Электромобиль питается от аккумуляторной батареи емкостью 82,4 кВтч, которую можно зарядить с 15 до 80% с помощью зарядного устройства постоянного тока мощностью 100 кВт всего за 36 минут. Полностью заряженный пикап MK_1 предлагает запас хода более 305 км, при этом фирма утверждает, что он может «работать на бездорожье до 16 часов на одном заряде аккумулятора».

Платформа в задней части пикапа Munro MK_1 обеспечивает грузоподъемность 1050 кг, а модель Performance предлагает 3500 кг «максимальную мощность буксировки с тормозами для легкой перевозки любого груза». 

Автомобиль оснащен штатной механической трансмиссией 4x4 от MK_1 с двухступенчатой ​​центральной раздаточной коробкой с блокируемым дифференциалом, что позволяет ему работать в любую погоду и на любой местности.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: