BuildingTECH

search


Транспорт

Электромобиль iEV Z, на солнечных батареях, может раздвигаться, чтобы взять на борт пассажира

Электромобиль iEV Z, на солнечных батареях, может раздвигаться, чтобы взять на борт пассажира

Произведенный в Дании электромобиль iEV Z имеет размеры всего 78 см в ширину, 145 см в высоту и 198 см в длину в одноместном режиме. Если водитель захочет взять пассажира, автомобиль может быть автоматически увеличен до 235 см в длину, что позволяет выдвигать второе складное сиденье. А чтобы перевозить дополнительный груз вместе с пассажиром, автомобиль можно дополнительно удлинить до 275 см.

Электромобиль оснащен двигателем мощностью 1 кВт, который позволяет ему развивать максимальную скорость 45 км/ч, а его литиевая батарея мощностью 3,3 кВт/ч обеспечивает запас хода около 100 км. 

Набор солнечных батарей на крыше помогает поддерживать энергию во время поездки. И в зависимости от местных правил, на нем можно ездить по велосипедным дорожкам.

Среди улучшений - полностью переработанное шасси из углеродистой стали и корпус из алюминия/углеродного волокна; передний грузовой отсек; электрические стеклоподъемники; противовзломные балки для дополнительной прочности и безопасности; окна из формованного безопасного стекла; плюс модернизированная роботизированная система зарядки.

Автомобиль iEV Z будет доступен по цене 5 850 евро (около 6 637 долларов США). Модель iEV Z+ с более высокими характеристиками находится в разработке.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: