BuildingTECH

search


Транспорт

Daymak представил самый быстрый в мире трехколесный электромобиль Spiritus, его скорость 209 км/ч

Daymak представил самый быстрый в мире трехколесный электромобиль Spiritus, его скорость 209 км/ч

Daymak представил самое быстрое в мире трехколесное транспортное средство под  названием Spiritus. Автомобиль оснащен собственными солнечными панелями для непрерывной подзарядки, системой регенерации и собственным беспроводным зарядным устройством, так же машина может добывать криптовалюту, пока заряжается. 

«Этот автомобиль был мечтой в процессе создания, и я рад, что наконец-то смог его показать», - отметил в своем заявлении Альдо Байокки, президент Daymak. «Очень приятно видеть, что первый прототип готов к работе, и в настоящее время строятся еще пять, поскольку мы расширяем команду Daymak, чтобы выйти на новый уровень».

Spiritus будет предлагаться в двух версиях: Spiritus deluxe и Spiritus Ultimate. Базовая версия может развивать максимальную скорость 137 км/ч и может похвастаться запасом хода до 290 км, в то время как более продвинутая версия обеспечивает скорость 0-96 км/ч за 1,8 секунды с максимальной скоростью 209 км/ч и запасом хода 482 км. Обе версии будут оснащены индивидуальными литий-ионными аккумуляторными системами IoniX Pro с искусственным интеллектом.

Deluxe-версия Spiritus будет стоить 19 995 долларов, но без стремительного ускорения, которым может похвастаться Ultimate. Daymak заявила, что намерена построить 50 000 трехколесных транспортных средств Spiritus в ближайшие годы в Онтарио, Канада.

Целью этого процесса является создание сотен рабочих мест, и в настоящее время компания завершает разработку проекта завода. Компания также добавила, что Spiritus будет запущен в 2023 году. Daymak уже имеет более 25 000 предварительных заказов.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: