BuildingTECH

search


Транспорт

Дрон Hera может поднять 15 кг полезного груза, летать в течение часа и помещается в рюкзаке

Дрон Hera может поднять 15 кг полезного груза, летать в течение часа и помещается в рюкзаке

Мы и раньше слышали о дронах большой грузоподъемности, но обычно это большие аппараты, которые нужно перевозить в транспортном средстве. Однако новый дрон Hera может поднимать 15 кг и переноситься одним человеком в рюкзаке.

Изготовленный калифорнийской компанией Realtime Robotics, квадрокоптер Hera имеет планер, выполненный в основном из углеродного волокна, пропеллеры которого складываются для перевозки и хранения. В сложенном состоянии он имеет размеры 55 х 34 х 22 см, что позволяет его упаковывать.

Дрон Hera может поднимать 15 кг, столько же, сколько его максимальная полезная нагрузка. По данным компании, такая грузоподъемность как минимум в 2,5 раза выше, чем у других складных дронов аналогичного размера.

Груз может иметь форму четырех отдельных камер на карданном подвесе или других датчиков — например, дрон может быть оснащен визуальными, тепловыми и коронными камерами вместе с устройством LiDAR одновременно. Кроме того, поскольку у Hera есть убирающееся шасси, камеры могут поворачиваться на 360 градусов.

Hera также может похвастаться впечатляющим временем автономной работы: по сообщениям, один заряд литиевой батареи на 44,4 В / 29 400 мАч позволяет ему летать без полезной нагрузки в течение 56 минут. Эта цифра падает до 46 минут, если он несет груз 2,6 кг, пакет камеры Phase One P3 с карданным подвесом.

По словам основателя Realtime Robotics Куока Луонга, сочетание грузоподъемности и мобильности Hera стало возможным благодаря этой батарее, а также легкому складному планеру дрона.

«Все коптеры размером с рюкзак используют двигатели с максимальной тягой менее 1,8 кг на двигатель, потому что более мощные двигатели требуют больших пропеллеров, и в результате планер не может поместиться в рюкзаке», — сказал он нам. «Hera использует мощные двигатели с максимальной тягой 15,9 кг на двигатель и большие пропеллеры, но придуман уникальный способ складывания планера, включая двигатели, пропеллеры, аккумулятор и камеру на карданном подвесе. В результате Hera в сложенном виде прекрасно помещается в рюкзаке».

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: