BuildingTECH

search


Транспорт

Для ВМС США строят три плавучих госпиталя, чтобы выполнять сложные медицинские процедуры и операции в море

Для ВМС США строят три плавучих госпиталя, чтобы выполнять сложные медицинские процедуры и операции в море

Судостроительная фирма Austal получила заказ на проектирование и строительство трех экспедиционных медицинских кораблей (EMS) для ВМС США. Суда будут основаны на платформе Expeditionary Fast Transport Ship (EPF) компании Austal и будут построены на линии компании. 

«Новый экспедиционный медицинский корабль расширит возможности проверенной платформы Expeditionary Fast Transport (EPF), спроектированной и построенной Austal, чтобы обеспечить возможность выполнения более сложных медицинских процедур и операций на борту, в море и на ходу», - сказал руководитель Austal Limited. «Три новых судна скорой помощи расширят возможности ВМС США по оказанию эффективной медицинской и хирургической поддержки в любой точке мира быстро, безопасно и эффективно».

Будучи специализированной медицинской платформой, EMS будет обеспечивать удержание, стабилизацию, эвакуацию и транспортировку пациентов в поддержку морских операций (DMO). Его экономичная конструкция отличается небольшой осадкой, что обеспечивает больший вылет и прямой доступ к портам. На платформе разместятся военные самолеты, в том числе тяжелый грузовой вертолет V-22 Osprey и CH-53K.

Austal уже поставила ВМС США 13 EPF, предшественников конструкции EMS. Стандартный EPF имеет длину 103 метра и может двигаться со скоростью до 40 миль в час (65 км/ч) на расстояния до 1380 миль (2200 км). Платформа способна перевозить 600 тонн груза.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: