BuildingTECH

search


Транспорт

Чешский стартап Zuri представил дизайн второго поколения eVTOL с наклонной силовой установкой

Чешский стартап Zuri представил дизайн второго поколения eVTOL с наклонной силовой установкой

Zuri протестировал крупномасштабный демонстратор с 8 подъемными винтами, и из него планирует сделать одноместный экспериментальный самолет с толкающим винтом сзади, с которым можно было бы продолжить испытания.

Компания представила Zuri 2.0, дизайн которого она планирует продвигать в производство. Новый летательный аппарат переходит на векторную конструкцию тяги: в крейсерском режиме он будет очень похож на небольшой самолет, но с четырьмя винтами среднего размера вдоль переднего крыла и четырьмя меньшими винтами на хвосте. Все они будут наклонены вверх для операций вертикального взлета и посадки, при которых он будет взлетать и приземляться внутри квадрата размером 26 x 26 м.

Zuri планирует использовать гибридную силовую установку - силовая установка полностью электрическая и будет работать от аккумуляторных батарей, но на борту будет дополнительный генератор, который увеличит дальность полета до 700 км на крейсерской скорости. 300 км/ч.

Пассажирская версия будет иметь четыре места для пассажиров и одно для пилота. Вторая грузовая версия будет построена параллельно, хотя предполагается, что изменения коснутся в основном интерьера.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: