BuildingTECH

search


Транспорт

Canoo представил новый компактный электрический пикап для работы и отдыха

Canoo представил новый компактный электрический пикап для работы и отдыха

Компания Canoo показала свое новое творение, электрический пикап для работы и отдыха. Теперь компания присоединилась к таким производителям электротранспорта, как Tesla, Bollinger, Rivian и другие, добавив полностью электрический пикап в свой автопарк.

«Наш пикап так же силен, как и самые прочные грузовики, и спроектирован так, чтобы быть в более производительным. Этот грузовик работает на вас. Мы сделали аксессуары для людей, которые используют грузовики - на работе и отдыхе», - сказал Тони Акила из Canoo.

Автомобиль выглядит иначе, чем другие анонсированные электрические пикапы, которые, как правило, очень похожи на своих собратьев с двигателем ICE. Исчез длинный капот, и вместо этого кабина была сдвинута вперед для максимальной видимости.

Спереди есть сиденья для двоих, а также настраиваемый задний отсек, который можно использовать для дополнительных сидений или «дополнительных настраиваемых вариантов использования». Передний и задний бамперы включают в себя буксирные крюки и металлические защитные пластины, а также противотуманные фары.

Пикап построен на фирменной аккумуляторной электрической платформе Canoo, которая включает в себя аккумуляторную батарею, компоненты электропривода, систему управления, тормоз и многое другое.

Полные спецификации автомобиля будут выпущены ближе к началу серийного производства в 2023 году, но Canoo сообщил, что будут предлагаться варианты с двумя двигателями. Водители также могут рассчитывать на запас хода более 200 миль (320 км) на одном заряде.

Пикап имеет колесную базу 112,2 дюйма (2850 мм) и общую длину 184 дюйма (4674 мм). Сообщается, что грузоподъемность составляет 1800 фунтов (816 кг), и есть приемник буксировочного устройства для перевозки дополнительного груза.

Также доступны модульные разделители пространства для разделения секций, снаряжение можно закрепить с помощью настраиваемых креплений, а велосипеды можно закрепить с помощью модульных противооткатных упоров. Скрытая ступенька также выдвигается сбоку для облегчения доступа к содержимому кузова грузовика. Он имеет собственное место для хранения вещей, таких как аптечка или ноутбук.

На всех сторонах транспортного средства имеются розетки для подключения инструментов, при этом компания заявляет, что рабочие могут рассчитывать на использование в течение всего дня.

В целом пикап будет иметь ширину 87 дюймов (2209 мм) с зеркалами и высоту 76 дюймов (1930 мм), хотя добавление багажника на крышу 48 x 54 дюйма (1219 x 1371 мм) увеличит высоту автомобиля на шесть дюймов. И что будет хорошей новостью для отдыхающих, электрический пикап Canoo сможет вместить корпуса кемперов и снаряжение для активного отдыха.

Предварительные заказы на электрический пикап Canoo должны открыться во втором квартале этого года, а поставки клиентам начнутся в 2023 году.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: