BuildingTECH

search


Транспорт

Audi представила полностью электрический седан e-tron GT Performance

Audi представила полностью электрический седан e-tron GT Performance

Спустя более чем два года после того, как Audi представила на автосалоне в Лос-Анджелесе свою электрифицированную концепцию Grand Touring, Audi наконец-то показала свой первый седан с электроприводом e-tron GT. 

Полноприводные флагманы, доступные как в базовой модели GT, так и в высокопроизводительном варианте RS, знаменуют собой еще один шаг в сфере электрификации для Audi, которая планирует предложить 20 новых моделей к 2025 году.

Представленный e-tron GT построен на той же платформе производительности J1, что и Porsche Taycan, при этом два автопроизводителя, принадлежащие VW, тесно сотрудничают в разработке нового электромобиля Audi. Это позволяет осуществлять быструю зарядку с помощью электрической архитектуры на 800 вольт, в результате чего аккумулятор емкостью 85 кВтч с 5 до 80 процентов емкости заряжается за 22,5 минуты в оптимальных условиях при пиковой зарядной мощности 270 кВт.

Audi утверждает, что полностью заряженный e-tron GT обеспечивает запас хода 487 км (302 мили) по циклу WLTP. Вырабатывая 350 кВт (469 л.с.) и 630 Нм (465 фунт-фут) крутящего момента, седан с двумя двигателями укоряется от 0 до100 км / ч (62 миль в час) за 4,1 секунды, что увеличивает эту мощность до 390 кВт (522 л. С более мощной двухдвигательной установкой RS выдает 440 кВт (590 л.с.) и 830 Нм (612 фунт-фут) крутящего момента, который увеличивается до 475 кВт (637 л.с.) что влияет на время от 0 до100 км / ч. 3,3 секунды.

Audi говорит, что язык дизайна, представленный в e-tron, является отправной точкой для ее будущих электрических моделей, указывая на его длинную колесную базу, широкую колею и большие колеса.

В салоне имеется 12,3-дюймовый виртуальный экран Audi за рулем, а также центральный 10,1-дюймовый сенсорный дисплей MMI. Спортивные сиденья могут быть обтянуты либо веганской кожей, либо кожей Nappa.

«Для меня прогресс означает создание чего-то нового, - говорит Марк Лихте, руководитель отдела дизайна AUDI AG. - То, что еще никто не делал в такой форме. Проектирование полностью электрического транспортного средства происходит так: весь процесс проектирования нужно продумывать заново».

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: