BuildingTECH

search


Транспорт

Ascend Dynamics представил электрический реактивный ранец Skypak V1

Ascend Dynamics представил электрический реактивный ранец Skypak V1

Дэниэль Гант, инженер-механик, бывший инженер-технолог Cirrus Aircraft и энтузиаст по моделированию самолетов, провел последние полтора года, работая над концепцией электрического реактивного ранца под названием Ascend Dynamics, LLC.

Недавно он представил свой первый прототип Skypak V1. Этот джиггер, предназначенный для ношения в качестве рюкзака, надевается на лямки на сварной алюминиевой раме, из которой с каждой стороны выходят по три дужки. На концах этих консолей размещены пары деревянных пропеллеров, соосно установленных под острыми углами. Двенадцать двигателей мощностью 7 кВт обеспечивают общую пиковую выходную мощность 84 кВт, а вес составляет 36 кг.

Даниэль Гант говорит, что с текущим литий-полимерным аккумулятором на 50 В, 36,4 Ач, 1,82 кВтч на борту реактивный ранец летает около двух минут. Намерение Ганта состоит в том, чтобы собрать деньги через пожертвования PayPal и Patreon, чтобы получить финансирование прототипа второго поколения для пилотируемых полетов. 

Упомянутый прототип, названный Skypak V2, будет использовать более крупные винты внутри опорных щитов, чтобы дать пилоту ощущение защиты. Вес будет ближе к 45 кг, так что это довольно тяжелая установка, и она будет нести пилота весом до 90 кг для коротких полетов.

Если пилотируемые испытания пройдут успешно, Гант говорит, что затем перейдет к созданию Skypak 1 для продажи. Алюминиевая рама будет заменена углеродным волокном, двигатели получат некоторую мощность, полезная нагрузка вырастет примерно до 136 кг, а проблема выносливости будет решена за счет включения бортового генератора для питания батареи, позволяющей летать в течение более 30 минут.

Ascend говорит, что такое устройство будет полезно в поисково-спасательных, правоохранительных, противопожарных и военных целях, а также поможет в более повседневных задачах, таких как проверка мостов и обслуживание наземных вышек связи, линий электропередач и ветряных турбин. 

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: