BuildingTECH

search


Технологии

Исследователи создали новый материал способный «думать», этот полимерный материал «действует как мозг»

Исследователи создали новый материал способный «думать», этот полимерный материал «действует как мозг»

Исследователи ВВС США и Университета штата Пенсильвания использовали механическую обработку информации и интегрировали ее в инженерный материал, который может «думать». Ученые основывались на исследованиях, проведенных еще в 1938 году, использовали механическую обработку информации и интегрировали ее в усовершенствованную форму материала.

«Мы создали первый пример инженерного материала, который может одновременно ощущать, думать и воздействовать на механическое напряжение, не требуя дополнительных схем для обработки таких сигналов», — сказал Райан Харн, доцент кафедры машиностроения в Университете штата Пенсильвания.

Мягкий полимерный материал действует как мозг, который может получать цифровые цепочки информации, которые затем обрабатываются, в результате чего появляются новые последовательности цифровой информации, которые могут контролировать реакции.

Исследовательская группа обнаружила, что «почти любой материал», доступный человечеству, может быть использован для создания интегральных схем, способных выполнять вычислительные операции.

Технология, которую можно сравнить с человеческим мозгом, основана на интегральных схемах, которые обычно используют кремниевые полупроводники для обработки информации.

В работе материала используются реконфигурируемые схемы, так что внешние раздражители могут быть захвачены и преобразованы в электрическую информацию, которую затем можно обработать для получения выходных сигналов.

Его также можно использовать для обнаружения радиочастот для отправки световых сигналов для таких приложений, как автономные поисково-спасательные системы. Ученые продемонстрировали возможности материала, заставив его выполнять сложные арифметические действия.

Он может быть даже включен в биогибридные материалы, которые могут обнаруживать, отделять и устранять инфекции, передающиеся воздушно-капельным путем.

Теперь исследователи хотят улучшить вещество, чтобы оно могло интерпретировать визуальные данные так же, как оно «чувствует» физические сигналы.

«В настоящее время мы переводим это на средство «видеть», чтобы усилить чувство «прикосновения», которое мы в настоящее время создали», — сказал Харн. «Наша цель — разработать материал, который демонстрирует автономную навигацию в окружающей среде, видя знаки, следуя им и маневрируя с пути неблагоприятных механических сил, например, когда кто-то наступает на него».

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: