BuildingTECH

search


Технологии

Система противодействия дронам с искусственным интеллектом Citadel Titan заставляет дроны приземляться

Система противодействия дронам с искусственным интеллектом Citadel Titan заставляет дроны приземляться

Citadel Defense, технологическая компания по противодействию дронам (C-UAS), разработала систему с искусственным интеллектом Titan, радиочастотную (RF) систему противодействия дронам.

Система Citadel Titan - это автономное решение с искусственным интеллектом для противодействия дронам, которое заставляет дроны безопасно приземляться, не нарушая связь или электронику поблизости. 

Автономная портативная система противодействия беспилотникам с искусственным интеллектом и машинным обучением защитит войска и ценные активы, включая корабли, транспортные средства и самолеты, от угроз с помощью дронов, когда невозможно развернуть большие мультисенсорные системы. Угрозы могут быть точно обнаружены и заблаговременно устранены.

«Являясь единственным на рынке решением для автоматизированных радиочастотных датчиков, использующим искусственный интеллект и машинное обучение для обнаружения, идентификации, отслеживания и безопасного поражения беспилотных летательных аппаратов, Titan является необходимым оружием для США и их союзников», - сказал Кристофер Уильямс, генеральный директор Citadel.

Менее чем за 5 минут система может быть настроена с полусферой защиты далеко за пределами прямой видимости. Пользователям Titan не нужно проходить специальное обучение и иметь опыт работы с сигналами. В местах, где установлены интегрированные системы, Titan служит в качестве уровня радиочастотной защиты, обеспечивая лучший в отрасли низкий уровень ложных срабатываний, целенаправленные меры противодействия и самый широкий уровень охвата угроз высокоинтегрированным решениям для борьбы с дронами.

Titan был разработан для стационарной, мобильной и пешей работы и способен надежно идентифицировать воздушные, наземные и морские беспилотники. Система также может отслеживать и хранить данные для последующего анализа и проверки угроз.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: