BuildingTECH

search


Технологии

Симулятор Evolution Gym сделает современных роботов гораздо умнее и практичней

Симулятор Evolution Gym сделает современных роботов гораздо умнее и практичней

С каждым годом технологии машинного обучения и искусственного интеллекта удивляют нас своей перспективой и высокой степенью научности. Ведь все эти сложные процессы могут быть непонятны обычному человеку без специального образования.

Но попробуем разобраться, что же это за симулятор и как он работает. Группа исследователей из Массачусетского технологического института работают над усовершенствованием современных роботов и считает, что для того чтобы роботы выполняли еще больше задач, нужно чтобы их тело и мозг идеально синхронизировались.

Эта синхронизация нужна для идеальной работы, которая будет курироваться специальным контроллером, созданным на основе искусственного интеллекта. Но теперь перед разработчиками стоит задача сделать установку настолько универсальной, чтобы ее можно было внедрить в любого робота.

Ученые хотят объединить два процесса при проектировке роботов: дизайн и само машинное обучение, чтобы делать их не постепенно, а вместе, еще со стартовых этапов. Но, одновременность этих двух процессов очень сложная и для этого понадобится много времени.

Это можно пояснить тем, что сам алгоритм проектирования перед тем как нормально заработать, должен опробовать массу различных конфигураций. Только с помощью использования такого подхода в моделировании исследователи смогут создать действительно совершенно новых роботов, которые смогут выполнять не только функции помощника, а и вовсе заменить рутинную человеческую работу.

Также, исследователи хотят использовать новую среду тестирования, которая станет сложнее для роботов, но сможет отследить их новые функции. Этот процесс может быть растянут на годы, но как надеются ученые, он будет этого стоить.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: