BuildingTECH

search


Технологии

Новая разработка стартапа Group14 Technologies увеличит мощность литий-ионных батарей в 1,5 раза

Новая разработка стартапа  Group14 Technologies увеличит мощность литий-ионных батарей в 1,5 раза

Американский стартап Group14 Technologies нашел замену графитовым анодам в литий-ионных батареях — он предлагает заменить их на композитную смесь из кремния и углерода. По заявлениям стартапа, такое решение значительно снизит стоимость производства аккумуляторов и увеличит их удельную мощность в 1,5 раза.

Group14 не раскрывает подробные характеристики своих аккумуляторов, но гендиректор и соучредитель стартапа Рик Люббе утверждает, что SCC55 — это не прототип и не концепция, а реально существующая система.

«Это революция для отрасли, в которой каждый год аккумуляторы традиционно меняются в соответствии с равномерным изменением плотности. Для электромобилей наше решение может сократить разрыв в стоимости между электрическим и бензиновыми двигателями внутреннего сгорания. Это не технология завтрашнего дня, это технология дня сегодняшнего. Она войдет в существующую инфраструктуру и устранит множество препятствий», — заявил Люббе.

Стартап сравнивает свою конструкцию с широко используемым графитовым анодом и отмечает, что, как и литий-ионные батареи, SCC55 подойдут для тех же областей применения. Group14 ориентируется на бытовую электронику, электромобили, авиацию, медицинские устройства и крупные аккумуляторные блоки. Глава стартапа также добавил, что выбрал потребительский рынок, поскольку это наиболее быстрый сектор с точки зрения реализации новых технологий.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: