BuildingTECH

search


Технологии

На выставке DEX 2021 в Абу-Даби был представлен первый в мире умный дробовик MP-155 Ultima «Калашников» с Wi-Fi и Bluetooth

На выставке DEX 2021 в Абу-Даби был представлен первый в мире умный дробовик MP-155 Ultima  «Калашников» с Wi-Fi и Bluetooth

Концерн «Калашников» представил первый в мире умный дробовик MP-155 Ultima, он дебютировал на Международной оборонной выставке DEX 2021 в Абу-Даби. 

На первый взгляд кажется, что это оружие из видеоигры, с рефлекторным прицелом, экраном с высоким разрешением, который отслеживает вашу стрельбу и количество оставшихся боеприпасов, а также имеет возможность синхронизации со смартфоном.

Умный дробовик может записывать видео и передавать информацию в реальном времени на смартфон, дисплей функционирует как экранный прицел. 

Другие встроенные функции включают таймер, который записывает количество выстрелов - попаданий, время - скорострельность и количество пораженных целей. 

Встроенный компас и модуль GPS показывают точное местоположение оружия. При низком уровне заряда оружие можно заряжать через USB-разъем сбоку, который также используется для передачи данных.

"Думаю, это первый продукт в этом направлении, и мы будем его развивать. Может быть, это приведет к более современной охоте. Вы можете сравнить выход Ultima на рынок огнестрельного оружия с выходом нового iPhone на рынок мобильных телефонов. Наш новый умный дробовик имеет футуристический дизайн, может синхронизироваться с гаджетами и предназначен для людей, которые не могут жить без умных устройств. Ничего подобного на рынке еще не было", - сказал Дмитрий Тарасов, генеральный директор концерна «Калашников».


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: