BuildingTECH

search


Технологии

Молодой изобретатель перерабатывает использованные маски для лица и бумажные отходы в экологически чистые кирпичи

Молодой изобретатель перерабатывает использованные маски для лица и бумажные отходы в экологически чистые кирпичи

27-летний Биниш Десаи, известный как «индийский специалист по переработке отходов», придумал гениальное решение - Brick 2.0, он перерабатывает биомедицинские отходы, особенно одноразовые маски и бумажные отходы в кирпичи, которые считаются экологически чистыми.

Его компания Eco-Eclectic Technologies из Гуджарата уже начала коммерческое производство. Ранее, Биниш разработал P-кирпичи, которые в основном изготавливались из бумажных отходов, остатков жевательной резинки, некоторых органических связующих веществ и экстракта растений. Новые кирпичи представляют собой обновленную версию P-кирпичей.

Binish's Brick 2.0 содержит 52% измельченных масок, 45% бумажных отходов и 3% специально разработанного связующего. После соблюдения надлежащих санитарных правил материал измельчается, добавляется в промышленную макулатуру, полученную на бумажных фабриках, затем смешивается со связующим. Смесь хранят 5-6 часов перед тем, как поместить в форму. Кирпичи сушатся естественным путем в течение трех дней, и изделия готовы к использованию.

Новый вариант, Brick 2.0, прочнее и долговечнее, что делает его в три раза прочнее обычных кирпичей при вдвое большем размере и вдвое меньшей цене. Он огнестойкий, пригоден для вторичной переработки и впитывает менее 10% воды, что обеспечивает хорошее сцепление со штукатуркой.

Кирпичи используют на строительстве частных домов и производств. Каждый кирпич имеет размер 12 x 8 x 4 дюйма, а на квадратный фут расходуется 7 кг биомедицинских отходов. Биниш утверждает, что его кирпич легче и прочнее по сравнению с P-Block 1.0 и стоит 2,8 рупий за штуку.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: