BuildingTECH

search


Технологии

LiquidPiston разрабатывает роторный двигатель на тяжелом топливе для важных вспомогательных и тактических применений ВВС США

LiquidPiston разрабатывает роторный двигатель на тяжелом топливе для важных вспомогательных и тактических применений ВВС США

Военно-воздушные силы США заключили с компанией LiquidPiston контракт на разработку легкой, портативной, модульной и масштабируемой гибридной энергетической системы с роторным двигателем на тяжелом топливе для различных военных применений.

Благодаря этому финансированию компания спроектирует и разработает роторный двигатель на тяжелом топливе мощностью более 90 лошадиных сил, подходящий для установки в модульную гибридную силовую установку.

Двигатель может служить в качестве «силовой установки» для различных приложений, представляющих интерес для ВВС, включая двигатели беспилотных летательных аппаратов, возможности перевозки людей и грузов Organic Resupply Bus, мобильные оперативные базы и вспомогательные силовые установки транспортных средств.

«Повышенная мобильность и быстрое развертывание сил важны для ВВС, поскольку мы поддерживаем наши силы в сложных операциях по всему миру. Гибридные силовые установки и технология компактных роторных двигателей могут стать революционным модульным энергетическим решением для различных критически важных вспомогательных и тактических применений», - сказал подполковник Джон Текелл, главный руководитель AFWERX.




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: