BuildingTECH

search


Технологии

LiquidPiston представляет XTS-210 - мощный двигатель на тяжелом топливе размером с баскетбольный мяч

LiquidPiston представляет XTS-210 - мощный двигатель на тяжелом топливе размером с баскетбольный мяч

Компания LiquidPiston представила свой новый продукт - роторный двигатель XTS-210. Этот двигатель предназначен для работы на тяжелом топливе, таком как дизельное топливо или авиационный керосин. Он имеет размеры, сравнимые с баскетбольным мячом, но при этом выдает мощность в 25 лошадиных сил.

XTS-210 использует технологию ротора с внутренним сгоранием, которая позволяет достичь высокой эффективности и уменьшить количество выбросов вредных веществ в атмосферу. Кроме того, роторный двигатель работает по принципу сжатия вместо взрыва, что также снижает количество выбросов.

Благодаря своим компактным размерам, XTS-210 может использоваться в самых разных областях, включая авиацию, морскую и сухопутную технику, а также генераторы электроэнергии. Он обладает высокой мощностью при низком уровне шума и вибраций, что делает его более привлекательным для использования в различных областях промышленности.

Кроме того, роторный двигатель XTS-210 имеет большой потенциал для уменьшения затрат на топливо, что может быть особенно важно в отраслях, где затраты на энергию являются значительной составляющей общих затрат.

Однако, стоит отметить, что XTS-210 еще находится на стадии разработки и тестирования, и его реальная эффективность и применимость могут отличаться от заявленных. Тем не менее, данная разработка LiquidPiston представляет собой интересное решение для будущего использования в различных областях промышленности и транспорта.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: