BuildingTECH

search


Технологии

Когда «переезд дома» означает физическое перемещение всего здания, вам понадобится мощный прицеп, который справится с этой задачей

Когда «переезд дома» означает физическое перемещение всего здания, вам понадобится мощный прицеп, который справится с этой задачей

В некоторых случаях «переезд дома» означает буквально перемещение всего здания. И трейлеры, используемые для перевозки этих домов по дороге, имеют довольно впечатляющий размер и дизайн.

Новозеландская компания Tidd Ross Todd (TRT) специализируется на строительном оборудовании для транспорта и строительства. Компания особенно хорошо разбирается в создании специальных прицепов для перемещения больших конструкций, включая дома и мосты.

Прицепы TRT для перевозки домов имеют независимую подвеску на нескольких осях, разделенных на левую и правую стороны прицепа. Каждое колесо имеет собственный гидравлический домкрат и поднимается или опускается до контакта с землей. Весь прицеп можно поднять на домкрате, чтобы преодолевать препятствия или балансировать на неровной поверхности. Одну или другую сторону можно даже поднять, чтобы прицеп мог преодолевать холмы.

Трейлер также имеет рулевое управление на каждой оси. Это можно контролировать автоматически с помощью датчиков в тягово-сцепном устройстве, которые реагируют на действия водителя в кабине рулевого управления.

В качестве альтернативы рулевое управление и гидравлика могут управляться вручную оператором с помощью пульта дистанционного управления. Это обычно используется при перемещении трейлера по тесному рабочему месту.

Такой прицеп пригодится при попытке перевезти дом за сотни километров. Это может помочь зданию преодолевать препятствия. Кроме того, управляемость всех колес позволяет прицепу проходить более крутые повороты, сокращая время в пути и упрощая планирование маршрута.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: