BuildingTECH

search


Технологии

Kawasaki представила управляемого робота-козла Bex, на котором смогут ездить люди

Kawasaki представила управляемого робота-козла Bex, на котором смогут ездить люди

В Токио компания Kawasaki представила управляемого робота в форме козла, который имеет колеса и может перевозить человека на спине. Четвероногий робот Bex создан по образцу козерога обитающего в Евразии, Северной Африке и Восточной Африке.

Робот Bex создан в рамках программы компании Kaleido, которая работает над двуногими роботами с 2015 года. Инженеры стремились создать робота, который сможет быстро передвигаться по ровной поверхности, так и перемещаться по сложной местности.

Он движется так же, как знаменитые четвероногие роботы-собаки Boston Dynamics , хотя и не так быстро и элегантно.

Робот Bex оснащен набором колес на коленях, что позволяет ему двигаться быстрее по гладким поверхностям, чем при ходьбе. Робот может быть оснащен спинкой для перевозки пассажиров, которая поддерживает ездока весом до 100 кг. Ездок может управлять роботизированным козлом с помощью руля.

Kawasaki Robotics заявляет, что Bex можно использовать для перевозки урожая на сельскохозяйственных угодьях или для перевозки материалов на строительной площадке. Кроме того, робота-козла можно использовать для удаленного проведения инспекций на месте, подобно тому, как Spot уже делает это на заводах Hyundai в Корее. Также у робота может быть другая модульная верхняя часть тела, что означает, что он может быть оснащен навесным оборудованием для перевозки грузов.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: