BuildingTECH

search


Технологии

Электромобиль Hyundai Ioniq 5 EV превратили в большой очиститель воздуха

Электромобиль Hyundai Ioniq 5 EV превратили в большой очиститель воздуха

Каждый автомобиль является результатом длительного процесса разработки, в ходе которого автопроизводители создают десятки прототипов перед выпуском серийного. Некоторые из них используются для дальнейшего развития но большинство перерабатываются или утилизируются. Но компания Hyundai создала новое устройство из старого Ioniq 5 EV: очиститель воздуха.

В течение года автомобиль использовался для тестирования акустической системы оповещения о транспортных средствах, регулирования шума проезжающих мимо автомобилей и шума в аэродинамической трубе. Выполнив свою миссию в качестве тестового автомобиля, Ioniq 5 ждет новое преобразование.

Как показано в видео, инженеры Hyundai сначала разобрали полностью электрический кроссовер до его составных частей, а затем начали использовать компоненты автомобиля для создания большого воздушного фильтра. 

Команда говорит, что они использовали охлаждающий вентилятор, дверные панели, светодиодный задний фонарь, информационно-развлекательный блок и блок фильтра. Они поместили 20-дюймовый легкосплавный диск на верхнюю часть корпуса, что означает, что очиститель на самом деле значительно больше, чем вы могли ожидать. Боковые панели сделаны из частей дверей и капота автомобиля.

Воздушный фильтр салона и вентилятор системы охлаждения активируются с помощью сенсорного экрана информационно-развлекательной системы, установленного на корпусе. Эмблема Ioniq 5 появляется на корпусе, поддерживаемая пиксельными светодиодными задними фонарями электромобиля и цифровой индикацией комбинации приборов.

Хотя многие автомобильные детали, включая аккумуляторы подлежат переработке, это интересный эксперимент. Это говорит о том, что существуют другие способы перепрофилирования отслуживших свой срок компонентов автомобиля.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: