BuildingTECH

search


Технологии

Экологичные строительные блоки из пластиковых отходов

Экологичные строительные блоки из пластиковых отходов

ByFusion использует систему RePlast, чтобы превратить пластиковые отходы океана в пригодный для использования строительный материал.

Новозеландский изобретатель Питер Льюис превращает пластиковые отходы в стены. Модульная система лежит в основе ByFusion, американской компании, которая на 100% превращает пластиковые отходы в альтернативный строительный материал. 

Проблема пластиковых отходов - гигантская. Согласно статистике Всемирного экономического форума, к 2050 году пластиковых отходов в наших океанах будет больше, чем рыбы. Таким образом, инновации, которые могут превратить горы мусора в функциональные продукты, имеют решающее значение для решения этой проблемы.

Кирпичи RePlast

Машина RePlast превращает любые пластиковые отходы в блоки RePlast. В отличие от обычного бетона, блоки не требуют клея или другого раствора. 

В настоящее время они изготавливаются в форме традиционных бетонных блоков, но блоки RePlast могут быть изготовлены по разным формам и плотности. Поскольку система является модульной, она портативна.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: