BuildingTECH

search


Технологии

Декоративную плитку LIVDEN изготавливают ​​из переработанных материалов

Декоративную плитку LIVDEN изготавливают ​​из переработанных материалов

Сестры Джорджи Смит и Хилари Гиббс начали с простой идеи расширить возможности дизайна интерьера с помощью декоративной плитки. Затем они внедрили идею устойчивого развития и запустили плитку LIVDEN которая изготавливается из переработанных материалов.

Инновационные узоры придают стенам и полам неповторимый шарм с минимальным воздействием на окружающую среду. Каждая плитка изготовлена из переработанных материалов, бывших в употреблении. Дизайнеры определяет свои основные ценности как устойчивость, оригинальность и доступность.

Компания разрабатывает два типа плитки. Плитка PaperStone создана из переработанной бумаги и смолы, состоящей из 90% переработанного меламина и 100% переработанной фенольной пропитанной бумаги. Продукты PaperStone также сертифицированы как переработанные Rainforest Alliance в соответствии со стандартами Forest Stewardship Council® (FSC®)». Terrazzo, второй тип плитки, содержит от 65% до 66% переработанного материала.

В дополнение к выбору материалов, компания стремится к партнерству с экологически чистыми производственными партнерами, чтобы свести к минимуму использование ресурсов и отходов.

«С момента основания LIVDEN одним из наших главных приоритетов было развитие отношений с производителями, которые разделяли нашу приверженность к чистоте окружающей среды», - сказали в LIVDEN. 

Все материалы и продукты поставляются и производятся в США. Штаб-квартира компании находится в Сан-Диего, Калифорния . Производители расположены в Вашингтоне и Флориде. Компания считает важным свести к минимуму транспортные выбросы, создавая возможности для трудоустройства внутри страны, говоря, - «Наши партнеры-производители находятся внутри страны, и мы невероятно гордимся тем, что предлагаем продукт, произведенный в США и созданный на основе американского мастерства». 

На местном уровне LIVDEN демонстрирует свою приверженность обществу, перерабатывая все металлы, стекло и пластик, которые покидают предприятие. Компания также организует ежегодные общественные мероприятия и предлагает сотрудникам льготы и достойную заработную плату. 

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: