BuildingTECH

search


Технологии

Comtech PST представила новый микроволновый усилитель мощности на основе нитрида галлия для средств радиоэлектронной борьбы

Comtech PST представила новый микроволновый усилитель мощности на основе нитрида галлия для средств радиоэлектронной борьбы

Comtech PST, производитель устройств микроволновой электроники, анонсировал разработку своего очередного продукта - микроволнового усилителя мощности на основе нитрида галлия. Это устройство предназначено для применения в средствах радиоэлектронной борьбы и предлагает ряд преимуществ по сравнению с традиционными лампами движущейся волны и силовыми модулями СВЧ.

Микроволновый усилитель мощности на основе нитрида галлия, разработанный Comtech PST, работает в диапазоне частот от 7 до 11 ГГц, что позволяет его применение в широком спектре радиоэлектронных систем. Он предлагает выходную мощность более 200 Вт и минимальную выходную мощность ВЧ на 50 Ом составляет 170 Вт. Типичный коэффициент усиления выходной мощности превышает 53 децибела, обеспечивая высокую эффективность усиления.

Одним из ключевых преимуществ нового микроволнового усилителя мощности являются его компактные размеры. Это значительно уменьшает занимаемое пространство в системах связи, радиоэлектронной борьбы и радиолокационных передатчиках. Компактность устройства обеспечивается применением твердотельной технологии на основе нитрида галлия, что делает его более эффективным и удобным в эксплуатации.

Микроволновый усилитель мощности Comtech PST имеет широкий диапазон рабочих температур от -40 до +65 градусов Цельсия, что обеспечивает стабильную работу в различных климатических условиях. Корпус устройства спроектирован таким образом, чтобы выдерживать удары и вибрацию в соответствии со стандартом MIL-STD-810F. Это обеспечивает надежность и долговечность усилителя, позволяя ему работать в экстремальных условиях, характерных для военных операций.

Особое внимание уделено интерфейсу управления и подключению питания. Устройство оснащено 9-контактным комбинированным разъемом D, который обеспечивает удобство подключения постоянного тока и входа постоянного тока от 24 до 32 вольт. Это позволяет легко интегрировать усилитель в существующие системы и обеспечивает гибкость при подключении и настройке.

Микроволновый усилитель мощности на основе нитрида галлия от Comtech PST представляет собой значительный прогресс в области твердотельных устройств микроволновой электроники. Его высокая выходная мощность, компактные размеры, широкий диапазон рабочих температур и устойчивость к вибрации и ударам делают его идеальным выбором для систем связи, радиоэлектронной борьбы и радиолокационных передатчиков.

Применение этого усилителя мощности в средствах радиоэлектронной борьбы обеспечит улучшение производительности и эффективности таких систем. Высокий коэффициент усиления и выходная мощность позволят эффективно подавлять сигналы противника и улучшать возможности радиоперехвата и радиоподавления.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: