BuildingTECH

search


Вооружение

ВВС США успешно испытали боевую гиперзвуковую ракету AGM-183A на скорости 5 Маха

ВВС США успешно испытали боевую гиперзвуковую ракету AGM-183A на скорости 5 Маха

ВВС США достигли важной вехи, завершив первое испытание своей гиперзвуковой ракеты All-Up-Round AGM-183A Air-Launched Rapid Response Weapon (ARRW).

Вторжение России в Украину и все более агрессивное поведение Ирана и Северной Кореи быстро меняют геополитический ландшафт 21 века. Сложившаяся ситуация не только уничтожила многие предположения о международных отношениях, но и вызвала бум в военной промышленности, поскольку многие страны истощают свои запасы боеприпасов, чтобы вооружить Украину, понимая, что национальная оборона больше не является второстепенной проблемой. Это также резко обострило гонку за создание практической системы гиперзвукового оружия.

До сих пор Соединенные Штаты отставали от других стран, когда речь шла о размещении на вооружении ракет, которые могут летать со скоростью, превышающей 5 Маха. Также необходимо устранить ряд технологических препятствий, чтобы сделать ракету, подобную AGM-183A, которая имеет максимальную скорость 20 Маха, практичной.

Это означает создать новые материалы, датчики и авионику, способные выдерживать нагрев, термические напряжения и ускорения, а также системы управления, которые работают намного быстрее, чем те, которые используются на сверхзвуковых ракетах.

В ходе испытания, прототипа гиперзвуковой ракеты ВВС США, оружие было поднято на бомбардировщике B-52H Stratofortress и сброшено с большой высоты. Затем автоматически запустился ракета-носитель, разгоняя ракету со скоростью, более чем в пять раз превышающей скорость звука. 

По данным ВВС, предыдущие испытания были сосредоточены на характеристиках ракеты-носителя, но в ходе последних испытаний ракета прошла запланированную траекторию полета, а затем взорвалась в заданном районе, выполнив все задачи миссии.

«Команда ARRW успешно разработала и испытала гиперзвуковую ракету воздушного базирования», - сказал бригадный генерал Джейсон Бартоломеи, исполнительный директор программы Управления вооружений. «Я безмерно горжусь упорством и самоотверженностью, которые продемонстрировала эта команда, чтобы обеспечить жизненно важные возможности для нашего военного истребителя».

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: