BuildingTECH

search


Сообщество

ВМС США вводят в эксплуатацию беспилотный тральщик для обезвреживания морских мин

ВМС США вводят в эксплуатацию беспилотный тральщик для обезвреживания морских мин

Исполнительный офис программы по беспилотным и малым боевым действиям (PEO USC) объявил, что беспилотная система обнаружения воздействия (UISS), важнейший компонент комплекса технологий противоминной защиты ВМФ, достигла эксплуатационной готовности (IOC). 

Программа завершила тестирование и предоставила систему с материально-техническим обеспечением и учебными материалами с обученным персоналом флота для выполнения траления в рамках пакета миссий (MP) по противоминной защите (MCM).

Разработанный Textron Systems, UISS представляет собой самоходное полуавтономное надводное судно, оснащенное возможностью траления морских мин с акустическим и магнитным приводом. UISS предназначен для развертывания, эксплуатации и обслуживания с прибрежного боевого корабля, надлежащим образом оборудованного подходящего судна или с береговой площадки.

UISS обеспечивает акустическое и магнитное траление в сочетании с полуавтономным дизельным беспилотным надводным кораблем с алюминиевым корпусом (MCM USV). USV MCM является неотъемлемой частью пакета миссий MCM и служит буксирной платформой как для траления мин, так и для поиска мин. Он будет работать с различных кораблей , чтобы очистить морские пути, районы операций флота, проливы, узкие места и места высадки десанта.

Это также первый IOC беспилотной надводной платформы ВМС США, знаменующий собой важную веху в эволюции к гибридному парку пилотируемых и беспилотных систем.

«На протяжении многих лет программа неустанно работала над совершенствованием и вводом в действие системы UISS, которая обеспечит безопасность самого ценного актива ВМФ, наших моряков, не позволяя им попасть на минное поле», — сказал капитан Годфри Уикс, руководитель программы LCS Mission Modules (PMS 420).

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: