BuildingTECH

search


Сообщество

ВМС США получили тактическое лазерное оружие HELIOS мощностью более 60 кВт

ВМС США получили тактическое лазерное оружие HELIOS мощностью более 60 кВт

Эпоха лазерного оружия наступила, ВМС США получили готовое к эксплуатации высокоэнергетическое тактическое лазерное оружие под названием High Energy Laser with Integrated Optical-dazzle and Surveillance (HELIOS) от Lockheed Martin, которое можно установить на боевых кораблях.

Многоцелевое лазерное оружие класса HELIOS мощностью более 60 кВт будет развернуто не только в качестве эксперимента на борту корабля ВМС США, как в предыдущих испытаниях, но и как оперативно-тактическая система, которая может быть полностью интегрирована в операции корабля и может быть масштабирована для удовлетворения требования миссии. 

Лазерное оружие, HELIOS может проецировать луч со скоростью света на несколько целей, примерно доллар за выстрел, не считая стоимости оборудования, и имеет неограниченный запас боеприпасов, пока доступна энергия.

Отличие HELIOS заключается в том, что его можно использовать не только для уничтожения целей, но и для ослепления оптических датчиков, а отраженный луч может собирать данные на большом расстоянии для приложений разведки и наблюдения. По словам Lockheed, это делает HELIOS ключевым элементом многоуровневой оборонной архитектуры для защиты флота.

«Lockheed Martin и ВМС США разделяют общее видение и энтузиазм в отношении разработки и предоставления прорывных систем лазерного оружия», — сказал Рик Кордаро, вице-президент Lockheed Martin Advanced Product Solutions. «HELIOS повышает общую эффективность боевой системы корабля, чтобы сдерживать будущие угрозы и обеспечивать дополнительную защиту моряков, и мы понимаем, что должны предоставлять масштабируемые решения, адаптированные к приоритетам ВМФ. HELIOS представляет собой прочную основу для доставки надежного и мощного лазерного оружия».

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: