BuildingTECH

search


Сообщество

Владелец Tesla Model S, недовольный большой стоимостью замены аккумулятора, взорвал автомобиль динамитом

Владелец Tesla Model S, недовольный большой стоимостью замены аккумулятора, взорвал автомобиль динамитом

Владелец Tesla Model S, Туомас Катайнен из Финляндии, после того, как ему сообщили стоимость замены батареи, которая, по словам Tesla, будет стоить 22000 долларов, решил взорвать свой электромобиль динамитом.

Информации о том, сколько стоит замена аккумулятора электромобиля Tesla, не так много. На этот вопрос сложно ответить, поскольку подавляющее большинство замен аккумуляторов Tesla производится по гарантии. Ранее Tesla предлагала восьмилетнюю гарантию на трансмиссию с неограниченным пробегом для Model S и Model X.

Поскольку производство Model S началось в 2012 году, а большие объемы появились только в 2014 году, только недавно на эти автомобили начали отказываться от гарантии. Мы видели расценки Tesla на замену аккумуляторных батарей на сумму от 20 000 до 30 000 долларов. Это большие деньги, но хорошая новость в том, что аккумуляторные блоки Tesla, как известно, служат долгое время.

Однако, даже если проблема не связана с деградацией аккумулятора, аккумуляторные блоки иногда просто выходят из строя, и замена этих ранних блоков обходится дорого. Одному из владельцев Model S компания Tesla сказала, что ему нужна замена батареи за 22 500 долларов.

На самом деле это был не вариант, поскольку он в основном эквивалентен стоимости автомобиля.

К счастью, владельцу удалось найти стороннюю ремонтную мастерскую, в которой он починил аккумуляторную батарею за небольшую стоимость, хотя это решение вызывает споры в сообществе любителей Tesla.

Теперь мы узнали об аналогичном случае в Финляндии, где у Туомаса Катайнена, владельца Tesla Model S 2013 года, вышла из строя аккумуляторная батарея, на которую не распространялась гарантия, и Tesla запросила сумму, эквивалентную 22000 долларов США, на замену аккумуляторной батареи.

Катайнену не понравилось это ценовое предложение, учитывая, что бывшие в употреблении автомобили Model S 2013 года стоят в Финляндии около 35000 евро, и у него не было доступа к стороннему магазину, чтобы починить пакет.

Какие варианты есть? Вы можете попытаться найти использованный аккумулятор, вы можете продать автомобиль как нефункциональный и все равно получить за него приличные деньги, или вы можете продать его на запчасти.

Но Катайнен решил пойти другим путем. Он обратился к YouTuber Pommijätkät, каналу, известному своими взрывами, они предложили привязать 30 кг динамита к электромобилю и взорвать его. Но все таки, они удалили нефункционирующую аккумуляторную батарею и другие дорогостоящие детали, такие как электродвигатель, прежде чем взорвать машину.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: