BuildingTECH

search


Сообщество

В Украине начали серийное производство бронежилетов и шлемов для детей

В Украине начали серийное производство бронежилетов и шлемов для детей

Украинский производитель бронежилетов Львовский Оборонный Кластер (ЛОК) приступил к серийному производству защитных комплектов для эвакуации детей из районов боевых действий.

Национальная полиция Украины обратилась с запросом в ЛОК с целью разработки и передачи защитных комплектов (бронежилет + шлем). К разработке, кроме специалистов Львовского Оборонного Кластера, были привлечены конструкторы Харьковского завода средств индивидуальной защиты.

Детский бронежилет выполнен как стандартный спасательный жилет, поэтому быстро снимается и одевается. Он разработан в ярком цвете и со светоотражающими полосами. Имеет двойное перекрытие в области сердца и прозрачный карман спереди для информации. Вес колеблется в зависимости от размера - от 2 до 3,5 кг. Бронежилеты 1-го класса защиты с противоосколочной стойкостью. Шлем стандартный военный (размеры S и M). Кавер для шлема разработан под цвет бронежилета и имеет светоотражающие полосы. Комплекты представлены в трех размерах для разных возрастов (4-6, 7-10, 11-14 лет).

Ориентировочная себестоимость производства бронежилета - 220 долларов (в зависимости от размера). Стоимость комплекта вместе со шлемом – около 500-550 долларов. Все комплекты будут бесплатно передаваться структурам, которые эвакуируют детей.

Модель детского комплекта согласована с Ювенальной превенцией, прошла сертификацию и испытания. Вскоре первые 30 комплектов будут переданы специальному подразделению Нацполиции Украины. В общей сложности запрос поступил на изготовление 500 детских комплектов.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: