BuildingTECH

search


Сообщество

В штате Джорджия (США) Ikea выкупила 4450 га леса для сохранения его от вырубки

В штате Джорджия (США) Ikea выкупила 4450 га леса для сохранения его от вырубки

Шведская торговая сеть Ikea выкупила 11 840 акров (4450 га) лесного массива в штате Джорджия (США), чтобы сохранить уникальную экосистему и не допустить там строительства и использования ресурсов в промышленности.

В компании заявили, что стараются вести бизнес ответственно и верят, что нужно восстанавливать больше лесов, чем используется на производстве.

Лесной массив является домом для более чем 350 видов растений и животных, до появления европейцев в Северной Америке сосна занимала более 90 млн акров от Виргинии до Флориды, в Джорджии сосновые леса доминировали на юге штата. Сейчас же их осталось менее 4%, от существовавших ранее.

«Мы искренне верим, что ответственное лесопользование возможно, и мы видим, что большая часть нашей ответственности перед землей, которой мы владеем, и, как следствие, за всю планету - это восстановление лесов и посадка большего количества, чем мы забираем», - сказал управляющий директор Ingka Investments Кристер Маттссон.

По словам Маттссона, местная экономика, основанная на древесине, будет продолжать получать поддержку, и население будет иметь доступ к большей части земли в рекреационных целях.

С 2014 года Ingka Investments купила около 612 821 акров лесов в США, Эстонии, Латвии, Литве и Румынии. Наряду с Джорджией, группа владеет лесными масивами в Алабаме, Оклахоме, Южной Каролине и Техасе.

В то время как Ingka Group занимается инвестированием и сохранением лесов, компания также посадила около 7 миллионов саженцев в странах по всему миру.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: