BuildingTECH

search


Технологии

Теперь Вы можете следить за вырубкой лесов со своего компьютера

Теперь Вы можете следить за вырубкой лесов со своего компьютера

Хотя многие люди во всем мире беспокоятся о вырубке лесов для большинства из нас это все еще сложно. Но новая система онлайн-отслеживания полагается на ученых, которые помогают контролировать вырубку лесов через спутник.

«Вам не обязательно быть ученым, вам не нужно быть специалистом по данным, вам просто нужно быть гражданином, которого беспокоит проблема вырубки лесов», - сказал Эллиот Инман, исследователь из компании системного анализа. SAS.

SAS работала с находящимся в Австрии Международным институтом прикладного системного анализа для создания приложения, в котором люди могут просматривать изображения и помогать обучать искусственный интеллект обнаруживать вырубку лесов.

Институт мировых ресурсов наблюдает за созданной системой отслеживания Global Forest Watch. Сначала компьютерный алгоритм сканирует поступающие изображения, когда он определяет место, где недавно исчезли деревья, он отмечает это изображение.

Добровольцы сканируют изображения в поисках признаков воздействия человека, например, дороги, фермерские участки или линии деревьев, которые выглядят подозрительно. Этим человек помогает обучать искусственный интеллект, так что в конечном итоге система сможет быстрее обрабатывать изображения самостоятельно.

Система полагается на консенсус пользователей. Иногда сложно определить, вызвано ли коричневое пятно на изображении тем, что люди сжигают деревья, чтобы расчистить землю для сельского хозяйства, или естественным лесным пожаром . Немного потренировавшись ученые смогут лучше замечать мелочи, которые компьютер может пропустить, например, тонкую линию, указывающую на примитивную дорогу, ведущую к выжженной поляне.

Данные, собранные системой, помогут природоохранным организациям и правительствам определить, когда им следует вмешаться для защиты экосистем. В будущем Global Forest Watch может даже помочь предсказать, где вырубка лесов произойдет в следующий раз.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: