BuildingTECH

search


Сообщество

В Киевской области, десяти украинским воинам, удалось уничтожить элитный танковый полк российских оккупантов

В Киевской области, десяти украинским воинам, удалось уничтожить элитный танковый полк российских оккупантов

Сокрушительный удар по элитному танковому полку российских оккупантов нанесло подразделение ВСУ в Киевской области. Было уничтожено 20 бронемашин, которые пытались идти на Киев. Эту операцию уже окрестили одной из лучших, потому что наши бойцы уничтожили боевого командира полка и заставили врага отступить от наших рубежей.

Бронемашины пытались прорваться в Киев. Но одну за другой украинские воины превратили вражеские бронемашины в обгоревшие груды металла. Такого массивного удара враг точно не ожидал. В колонне паника, россияне не понимают откуда их поливают огнем и начинают стрелять наугад, передает ТСН.

Враг хотел задавить сопротивление вооруженных сил Украины своим количеством, потому что колонна из сорока машин протянулась на несколько километров. Но ее остановил один единственный выстрел, который попал в бронемашину в которой находился командир полка.

Украинские солдаты уничтожили Андрея Захарова, полковника армии российских оккупантов. Обезглавленная колонна танков не сразу поняла, что вести ее дальше уже некому. Хотя еще трижды пыталась прорваться, но уцелевшие начали бежать, покинув раненых и тела убитых. «Это молодые ребята, которым 20-23 года. Своих людей они бросали на поле боя. Следующая колонна шла, они ехали прямо за ними», – говорят бойцы. Враг убегая так же оставил и большое количество техники.

И что нашли украинские воины в брошенной технике: помимо парадной российской униформы они увидели многого награбленных вещей и драгоценностей, которые российские оккупанты изымали у мирных жителей Украины. Также наши воины показали документы. Они принадлежали уроженцу Башкирии. Здесь и билет на поезд домой, который ему уже не пригодится. «Они знали, куда едут, они не знали, что их ждет. Они, видимо, не знали, что у нас есть противотанковые средства, которые поражают очень эффективно», - говорят бойцы.

Эту операцию по уничтожению элитного российского танкового полка, командование назвало одной из лучших, потому что против такой армады первыми выступили всего с десяток украинских солдат. А двое наших бойцов уничтожили четыре вражеских машины. Они и их собратья в свое время защищали независимость на Донбассе и в первые дни вторжения снова вернулись в ряды вооруженных сил. «Мы были в 15-17 годах в Донецкой области и понимаем друг друга с полслова», - говорят воины.





Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: