BuildingTECH

search


Сообщество

Как по наводке сотрудника ФСБ РФ уничтожили элитный отряд кадыровцев, которым «Пуйло» поручил убить Президента Украины Зеленского

Как по наводке сотрудника ФСБ РФ уничтожили элитный отряд кадыровцев, которым «Пуйло» поручил убить Президента Украины Зеленского

Вооруженные силы Украины 26 февраля уничтожили ударную группировку кадыровцев, целью которой была ликвидация президента Украины Владимира Зеленского.

Ключевая роль в операции РФ против Украины была отведена захвату Киева и физической ликвидации высшего руководства страны, включая президента Украины, сообщает Украинская правда, и публикует некоторые подробности этой операции.

Выполнение самой грязной работы Путин поручил главе Чечни Рамзану Кадырову и во время встречи 3 февраля 2022 года лично проинструктировал его. Чеченцам была определена зачистка Киева, физическая ликвидация и профилактическая работа с украинскими лидерами.

После этого в Грозном была образована ударная группировка во главе с помощником Кадырова по силовому блоку Данилом Мартыновым.

В дальнейшем они вошли в состав группировки сил Росгвардии, соединения Восточного военного округа, развернутых на территории Беларуси, которая 24 февраля начала вторжение в Украину на киевском направлении.

Разведка опубликовала отрывки из переговоров Мартынова и Кадырова, где первый сообщает свои планы и действия.

Позже группировка вошла в Украину в составе колонны, насчитывавшей более 250 единиц техники и более 1,5 тысяч личного состава «элитных бойцов Чеченской Республики».

Но уже 26 февраля на подходе к Киеву в районе Гостомельского аэропорта кадыровская гвардия была полностью уничтожена.

Как стало известно из источников в украинской разведке, уничтожение кадыровцев стало возможным благодаря оперативной информации, полученной от анонимного источника, представившегося «сотрудником ФСБ РФ», желающего предотвратить кровопролитие.

По словам этого источника, подтвержденным материалами перехвата, Путин, возлагая на Кадырова столь важную задачу, параллельно поручил ФСБ РФ контролировать ее выполнение. В центральном аппарате ФСБ была создана временная оперативная группа, которая фиксировала каждый шаг Кадырова и близких к нему людей.

После вторжения на территорию Украины одним из сотрудников ФСБ, выступающего против войны с Украиной, с целью скорейшего прекращения кровопролития, украинским спецслужбам была передана информация о маршруте прохождения колонны кадыровцев и их роли в спецоперации против Украины.

26 февраля, после разведки с использованием БПЛА, Вооруженными силами Украины по двум локациям кадыровцев в районе Гостомеля был нанесен сокрушительный удар, в результате которого, по информации ГШ ВСУ, так же был уничтожен близкий к Кадырову командир 141-го моторизованного полка Росгвардии Чечни Мачни.

«Даже сотрудники ФСБ считают для себя чужой войну с Украиной. Хотя не исключается, что, способствуя уничтожению элиты кадыровской гвардии, ФСБ РФ нанесло серьезный удар по позициям самого Кадырова», - предположили в разведке.




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: