BuildingTECH

search


Сообщество

В Британии представили испытательный корабль XV «Patrick Blackett» для тестирования новых технологий

В Британии представили испытательный корабль XV «Patrick Blackett» для тестирования новых технологий

Флот Великобритании представил уникальный корабль XV «Patrick Blackett», предназначенный для испытаний новейших технологий и автономных систем. 42-метровое судно названо в честь бывшего моряка Королевского флота и лауреата Нобелевской премии Патрика Блэкетта.

Корабль будет использоваться военно-морскими экспертами по инновациям «NavyX», которые тестируют новые технологии и концепции.

Благодаря кораблю XV «Patrick Blackett» команда NavyX сможет проводить больше испытаний в море, чтобы улучшить операции флота и гарантировать, что Великобритания останется на переднем крае военно-морских сил.

Полковник Том Райалл, глава NavyX, сказал, - «Создание этого корабля является поворотным моментом для возможности NavyX поставлять технологии для Королевского флота».

Особые требования предъявлялись к размерам судна – водоизмещение не должно было превышать 500 (метрических) тонн, а длина – менее 158 футов.

Контракт на испытательный корабль выиграл судостроитель Damen в Нидерландах. Согласно отчетам Министерства обороны Британии, общая стоимость приобретения корабля (без НДС) составила 9,333,151 фунта стерлингов или 11,350,325 долларов США.

Корабль может развивать скорость до 20 узлов и был модифицирован для поддержки операций NavyX. В будущем XV «Patrick Blackett» примет участие в учениях Королевского флота и НАТО с возможностью модернизации с помощью автономных технологий.

Что касается специальных модификаций, корабль будет иметь элемент «подключи и работай» для поддержки концепции «Persistent Operational Deployment Systems» (PODS) Королевского флота, направленной на стандартизацию и упрощение способов применения различных возможностей. Это означает, что судно может быть легче адаптировано для испытаний дронов и автономных судов.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: