BuildingTECH

search


Сообщество

Умельцы из российской «глубинки» показали дистанционно управляемую платформу «Челнок» для установки разминирования УР-83П

Умельцы из российской «глубинки» показали дистанционно управляемую платформу «Челнок» для установки разминирования УР-83П

В мире, где технологические новинки рождаются быстрее, чем мемы в социальных сетях, рашисты не остаются в стороне. Недавно они представили свою последнюю разработку – дистанционно управляемую платформу под названием «Челнок». Предполагается, что она будет использоваться для разминирования.

«Челнок» – это настоящий «амфибийный монстр» на колесах сверхнизкого давления. Его колесное шасси подойдет для тех, кто планирует кататься по болотам и преодолевать речные преграды. Использование шин сверхнизкого давления не только делает «Челнок» более проходимым, но и уменьшает вероятность того, что его подорвет на противотанковых минах.

А теперь давайте поговорим о его сердце – электродвигателе мощностью 100 кВт и литий-железо-фосфатных аккумуляторах. Эти батареи смогут поддерживать «Челнок» в боевом состоянии целых 6 часов. Достаточно времени, чтобы совершить какую-нибудь военную вылазку и быть уничтоженным украинским дроном камикадзе.

Платформа имеет длину 3,8 метра, ширину 2,5 метра и высоту 3,4 метра. Но у «Челнока» есть свои ограничения. Максимальная скорость по суше – всего 50 км/ч, по воде без боекомплекта – 5 км/ч.

УР-83П, установка разминирования, которую планируют установить на данную платформу, предназначена для создания проходов в минных полях.

Установка состоит из направляющей стойки, анкерного устройства, двух кассет с 22 секциями детонирующего кабеля ДКРП-4, двух реактивных двигателей ДМ-70, двух тормозных канатов, узла передачи детонации, взрывателя ВР-04 и соединительного троса пускового приспособления.

Детонирующий кабель создает проход длиной 115 метров и шириной 6 метров.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: