BuildingTECH

search


Сообщество

Украинцы запустили систему Griselda, она собирает, проверяет, анализирует и выводит разведданные на планшеты военных

Украинцы запустили систему Griselda, она собирает, проверяет, анализирует и выводит разведданные на планшеты военных

Украинские айтишники разработали программный комплекс для сбора разведданных под названием Griselda. Система собирает полезную для военных информацию из открытых и закрытых источников, анализирует, проверяет достоверность и предоставляет отчеты в виде разведданных.

Griselda взаимодействует с другими системами, такими как Delta, Nettle, Armor. В настоящее время систему уже используют сотни подразделений.

Система имеет четыре степени проверки информации, которая должна гарантировать достоверность. В ее обработке принимают участие нейронные сети и модули автоматического анализа. Готовые разведданные автоматически передаются украинским военным через существующие программы: Дельта, Кропива, Броня, ГисАрта и другие. В среднем процесс появления информации до передачи на планшет занимает всего 28 секунд, при этом она обрабатывается круглосуточно.

Разработчики уверяют, что Griselda обеспечивает надежное хранение собранных разведданных. По их словам, никакой информации о позициях ВСУ в системе "нет, не было и не будет".

Проект запустили в самом начале полномасштабной войны силами 5 человек, а сегодня над ним работают сотни специалистов, в том числе программисты с опытом работы над системой "Броня", а также военные эксперты, ученые, волонтеры, военнослужащие.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: