BuildingTECH

search


Сообщество

Украинский пенсионер, из охотничьего ружья, сбил российский сверхзвуковой истребитель-бомбардировщик Су-34

Украинский пенсионер, из охотничьего ружья, сбил российский сверхзвуковой истребитель-бомбардировщик Су-34

Пенсионер из Чернигова, сбивший из охотничьего ружья российский самолет, награжден медалью «За содействие в охране государственной границы». Для этого Валерию Федоровичу понадобилось всего несколько выстрелов.

За самоотверженность руководитель Государственной пограничной службы Сергей Дейнеко отметил пенсионера наградой. Об этом 19 августа сообщила пресс-служба ведомства.

«На втором круге, как пошел (российский истребитель), я выстрелил из своего ружья, ребята из своего, и оно ух – и упало», – вспомнил он. Валерий Федорович оставил себе на память трофей – кусок сбитого самолета.

Местные жители тогда услышали грохот приближающегося истребителя и несколько мужчин, в том числе и Валерий Федорович, обстреляли его из ружей.

Ранее в Госпогранслужбе рассказали, что вражеский Су-34, по которому стрелял пенсионер, был сбит над Черниговом 5 марта.

Кроме того, черниговец Валерий Федорович помогал украинским воинам и гражданским, когда шли бои за город. В своем подвале он укрыл от вражеских бомбардировок семью.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: