BuildingTECH

search


Сообщество

Турецкая компания Baykar Makina откроет в Украине производство ударных беспилотников Bayraktar TB2, Bayraktar Akıncı и Bayraktar Kizilelma

Турецкая компания Baykar Makina откроет в Украине производство ударных беспилотников Bayraktar TB2, Bayraktar Akıncı и Bayraktar Kizilelma

Компания Baykar Makina планирует производить в Украине ударные беспилотники Bayraktar TB2 и Bayraktar Akıncı, а также новый беспилотный истребитель Bayraktar Kizilelma. Об этом сообщил генеральный директор компании Халук Байрактар, фонду «Повернись живым».

Производитель беспилотников Bayraktar объяснил, почему именно Украину выбрали для строительства нового завода и что будут производить, - «В проекте Akıncı и беспилотного истребителя мы тесно сотрудничаем с Украиной, – сказал он. — Украина является одной из немногих стран, имеющих технологии для двигателей, у вас очень хорошие и эффективные двигатели, а наше сотрудничество поможет украинским двигателям занять свое место на рынке БПЛА».

Халук Байрактар ​​добавил, что свой первый полет Akıncı совершил с украинским двигателем. По его словам, при производстве беспилотных истребителей будут использовать украинские двигатели двух типов, - «Мы видим Украину своим стратегическим партнером, – подчеркнул гендиректор Baykar. - У нас есть долгосрочные планы по проектам с Украиной».

Байрактар ​​рассказал, что его компания приступила к строительству в Украине фабрики, исследовательского центра и центра передового производства. Там намерены производить все системы, а не только фюзеляжи, но и электронику, программное обеспечение.

Сейчас Baykar производит 20 беспилотников Bayraktar TB2 в месяц, - «В этой связи наши инвестиционные планы продвигаются. Мы находимся на этапе планирования проекта, сказал он. - В скором времени мы также хотим начать реальные инвестиции. У нас уже есть структура – ​​компания в Украине. У нас уже есть техническая инженерная команда, работающая в поддержку Украины. Но сейчас мы хотим сделать Украину производственной базой».

Гендиректор Baykar говорит, что на украинском заводе будут создавать Bayraktar TB2, Bayraktar Akıncı, а также новый Bayraktar Kizilelma, - «Поскольку две платформы используют украинские двигатели, Украина станет местом, где вы производите двигатели, платформы и другие подсистемы в одной стране».

Завод по производству ударных беспилотников Bayraktar в Украине может заработать до конца 2023 года. Для производства беспилотников привлекут и другие украинские предприятия.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: