BuildingTECH

search


Сообщество

Украинские инженеры разработали роботизированную платформу для разминирования с использованием георадара

Украинские инженеры разработали роботизированную платформу для разминирования с использованием георадара

Украинские инженеры разработали инновационную роботизированную платформу, способную использовать георадар для разминирования территорий. Георадар является незаменимым инструментом для разминирования, поскольку он может сканировать почву и обнаруживать невидимые предметы, включая взрывные устройства и минные поля.

С целью обеспечения эффективного и безопасного разминирования инженеры соединили георадар с роботизированной платформой на колесах. Это позволяет перемещаться по территории, пока георадар сканирует почву и передает информацию о найденных объектах на удаленный монитор. Управление роботизированной платформой осуществляется дистанционно оператором, обеспечивая безопасность.

Преимуществом новой платформы является способность определять, является ли обнаруженный объект действительно опасным. Благодаря использованию передовых технологий и алгоритмов, робот имеет возможность анализировать данные, полученные от георадара и оценивать потенциальную угрозу, связанную с каждым найденным объектом.

Робот передает детальные изображения предметов, обнаруженных под землей, что позволяет получать лучшее понимание типа и расположения обнаруженных взрывоопасных объектов. С точными данными о местонахождении и характеристиках этих объектов саперы могут принимать решения относительно методов и последовательности их нейтрализации.

Роботизированная платформа обладает повышенной проходимостью и устойчивостью, что позволяет ей успешно перемещаться по разным типам почвы и преодолеть препятствия. Платформа разработана с учетом труднодоступных территорий и потенциальных помех, обеспечивая надежность и эффективность работы в условиях разминирования.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: