BuildingTECH

search


Сообщество

Тайвань представил свои разведывательные и ударные беспилотники

Тайвань представил свои разведывательные и ударные беспилотники

В связи с угрозой возможного вторжения Китая на остров, министерство обороны Тайваня начало массовую разработку и производство боевых беспилотников. Как утверждают в оборонном министерстве страны, БПЛА работают со спутниками глобальной системы позиционирования.

Министерство обороны Тайваня представило новые модели военных беспилотников собственного производства: Albatross II, Cardinal III и другие модели БПЛА.

На презентации были продемонстрированы новейшие модели, в том числе разведывательный беспилотник Albatross II и боевые дроны, работающие со спутниками глобальной системы позиционирования. Среди них ударный БПЛА с боеприпасами, которые могут лететь к цели, а затем падать на скорости и детонировать во время удара.

В Национальном институте науки и технологий Чжуншаня (NCSIST) отметили, что идея широко использовать беспилотники тайваньских военных разработчиков была прината при наблюдении за войной в Украине.

Руководитель института NCSIST Арт Чанг сказал, что ситуация в Украине привлекла внимание минобороны Тайваня к беспилотникам, после чего его учреждение объединилось с другими компаниями для создания национальной команды по разработке боевых БПЛА.

Власти островного государства заявляют, что новые БПЛА – это ключ к способности Тайваня вести "асимметричную войну", дроны сделают военные силы государства более гибкими и позволят успешно противостоять в случае необходимости более многочисленной армии КНР, которая в последнее время усилила военную активность вблизи острова.

Министерство обороны Тайваня заявляет о планах произвести более 3000 беспилотников к 2024 году.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: