BuildingTECH

search


Сообщество

Тандемный беспилотник с вертикальным взлетом и посадкой обладает стойкостью к порывам ветра, поднимается на высоту до 5500 метров

Тандемный беспилотник с вертикальным взлетом и посадкой обладает стойкостью к порывам ветра, поднимается на высоту до 5500 метров

В Китае представили тандемный беспилотник с вертикальным взлетом и посадкой, который благодаря такой конструкции обладает усиленной стойкостью к порывам ветра. Беспилотник может подниматься на высоту до 5500 метров и стабильно лететь как при сильном ветре так и в мороз.

Новый тип беспилотника разработан и изготовлен исследователями из Чанчуньского института оптики, точной механики и физики Китайской академии наук. Исследователи овладели всей технологической цепочкой, включая систему вождения, объединение датчиков, систему управления полетом и алгоритмы управления.

Согласно отчету, исследователи достигли нескольких пределов производительности дронов, таких как работа при температуре до -40 C, высоты полета 5500 метров, а также взлет и посадку при сильном ветре.

Китайские инженеры также разработали дроны с вертикальным взлетом и посадкой с одним крылом, и, если сравнить с традиционной конструкцией с одиночным крылом, то новая конструкция с тандемным летающим крылом может обеспечить большую стабильность во время работы в полете при сильном боковом ветре.

В качестве источника питания беспилотник использует литиевые батареи, а его ротор обеспечивает подъемную силу во время вертикального взлета и горизонтальную тягу после перехода в горизонтальный полет.

Беспилотник имеет хорошую грузоподъемность и выносливость. Общий вес составляет почти 50 килограммов при полной загрузке, грузоподъемность около 18 кг, время автономной работы до четырех часов.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: