BuildingTECH

search


Сообщество

Система Black Recon автономно запускает и ловит дроны с военной техники, что позволяет военнослужащему не выходить из машины для запуска дрона

Система Black Recon автономно запускает и ловит дроны с военной техники, что позволяет военнослужащему не выходить из машины для запуска дрона

Военные действия в Украине показали, что дроны играют важную роль в любом сценарии современной войны, обеспечивая наблюдение, разведку, а также нанесение ударов с помощью дронов.

Компания Teledyne FLIR разработала систему «Black Recon», которая размещается в задней части военной машины и автономно запускает и ловит небольшие вертолетные БПЛА во время выполнения боевой миссии, при этом транспорту не нужно останавливаться в опасной зоне, а военнослужащему выходить из машины для запуска дрона.

Дроны будут летать впереди наступающей машины или колонны, оснащенные камерами и полезной нагрузкой инфракрасного изображения, заранее предупреждая о ситуации, минах, вражеской технике, а также имея возможность искать потенциальные засады.

Когда они вернутся, чтобы зарядить свои батареи, система Black Recon автономно поймает их в воздухе и поместит обратно в пусковой ящик. Это достигается с помощью подвижной подставки, установленной на шести роботизированных манипуляторах, которые отслеживают положение приближающегося дрона и мгновенно перемещаются в соответствии с ним. Как только он подойдет достаточно близко, захваты поднимутся и поймают дрон, доставив его внутрь.

Скорость и точность, с которой система отслеживает и имитирует движения дрона, впечатляют и дают представление о том, насколько эффективной может быть система на движущемся транспортном средстве. Компания заявляет, что дроны работают днем ​​и ночью, в любых погодных условиях.

Компания также работает над новой версией своего «нано-БПЛА» Black Hornet, который дает пехотным войскам аналогичные преимущества ситуационной осведомленности и развертывается из небольшого поясного ящика.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: